张女士投诉成都力展物流公司

投诉者情况

姓 名 张女士 电 话15****

地 址西部家居后大门 email279***@qq.com

投诉类别 其他服务

投诉对象情况

投诉对象名称 成都力展物流公司 地 址簇桥上街6号

联 系 人客服 电 话 028---962656。

投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

2019年4月28号在力展物流发货2桶华润金装五合一乳胶漆到大邑县。本来正常情况下是第二天第三天都会到货的,我们等了5.6天都没有收到货品,所以就打电话问力展物流,问收货方呢,收货方叫我们找发货方,问发货方呢,发货方又叫我们找收货方。找了好多次,得到的答复是货品丢失了。后来就联系他们客服找公司,他们说要查单子,看货品到底丢失在哪里了,而他们的查单子呢。规定是1个礼拜查东西。关键问题是,我的工地的工期就这样给我拖着,我没办法进行下面工地施工的开展。我签订的客户的工期是有时间限制的。物流走了5.6天货品丢失了也没有通知我们一声,还是我们主动去问,去问也是踢皮球。这找货还得一个星期。没办法,我就只有跟我的客户商量。等他们找一个星期。期间他们没有一个电话回复我找东西的进度。后面我们实在等不了了,就又主动联系他们客户962656。打了不知道好多个电话给他们,结果就是货品是找到了,但是已经被他们损坏了。全部漏了,不能使用了。没办法,我就只好再从新花了1354元去买了2桶。把工地做起走,工期没办法再拖了。现在就是要求他们赔偿我的损失,我2桶金装漆价值1354元。但是他们开始只答应赔我100元。后面说最多赔付270元。我不同意。但是我也让步了。就说你至少赔付我1桶的损失,677元。这样让我的损失减少一点。他们始终不同意,就又无限期的拖延,到今天都6月4号。还是不处理。

现有证据 物流单号:02806298722。乳胶漆2桶。八一发货到大邑。

张女士投诉成都力展物流公司张女士投诉成都力展物流公司

投诉请求 赔付我677元。

力展物流回复四川消费网内容如下:

已经处理好了。

2019年6月5日15:40四川消费网回访:他们答应多赔一点,也算是减少一点损失了,谢谢。

四川消费网( www.315sc.org)

投诉咨询qq:12652315

中国消费者报四川记者站

未经允许不得转载:新闻 » 张女士投诉成都力展物流公司